Los siguientes estudiantes deben retirar Set de útiles JUNAEB el día miércoles 6 de Mayo, desde las 09:30  a 12:30 hrs

2°Ciclo A 5 A ARO NÚÑEZ DIEGO JOAQUÍN miércoles  06 de mayo
2°Ciclo A 5 A AVILES CORRADA JAVIER ANDRÉS
2°Ciclo A 5 A BRAVO EPUL NAHUEL FERNANDO
2°Ciclo A 5 A BRIONES DONNAY EYSY MONSERRAT
2°Ciclo A 5 A CÁCERES RETAMAL MARTÍNA BELÉN OMAIRA
2°Ciclo A 5 A CABEZAS VALDERRAMA TOMÁS AGUSTÍN
2°Ciclo A 5 A CABRERA CORVALÁN TOMÁS ANTONIO
2°Ciclo A 5 A CALDERÓN GÓMEZ JAVIERA IGNACIA
2°Ciclo A 5 A DÍAZ ARRIAGADA PRISCILA AMPARO
2°Ciclo A 5 A FLORES MIRANDA FRANCISCO JOAQUÍN
2°Ciclo A 5 A FREIRE BUSTOS JOAQUÍN SEBASTIÁN
2°Ciclo A 5 A GONZÁLEZ ORELLANA MARK ALEJANDRO
2°Ciclo A 5 A HIDALGO HUENUMÁN FRANCISCO JAVIER
2°Ciclo A 5 A HORMAZÁBAL BUSTAMANTE CONSTANZA BELÉN
2°Ciclo A 5 A HUERTA GONZÁLEZ ADOLFO PATRICIO
2°Ciclo A 5 A IBÁÑEZ MOYA FRANK EDUAR
2°Ciclo A 5 A JARA TAGLE IGNACIO ANDRÉS
2°Ciclo A 5 A LORCA ARENAS NÉSTOR EMILIO
2°Ciclo A 5 A MACÍAS BERRÍOS JULIÁN MAURICIO
2°Ciclo A 5 A MELITA GALAZ JETZABET ANAHI
2°Ciclo A 5 A MORALES CABEZAS VICENTE RAFAEL
2°Ciclo A 5 A MORENO CASTRO SOFÍA ISIDORA
2°Ciclo A 5 A ORTEGA YÉVENES MATÍAS ANTONIO
2°Ciclo A 5 A PÉREZ SALAZAR FLORENCIA ANTONIA
2°Ciclo A 5 A PEÑA CHACÓN ANTONELLA IGNACIA
2°Ciclo A 5 A RIGOTE TAGLE VINCENTT ARTURO
2°Ciclo A 5 A SILVA ROMERO MARTÍNA ANDREA
2°Ciclo A 5 A SILVA GONZÁLEZ EMILIA TRINIDAD
2°Ciclo A 5 A SOTO CASTRO SOFÍA ESPEÑANZA
2°Ciclo A 5 A TAPÍA MATURANA ISIDORA ANTONIA
2°Ciclo A 5 A TRUJILLOS ITURRA VÍCTORIA FLORENTINA
2°Ciclo A 5 B ASTORGA MORALES VÍCTOR RAFAEL
2°Ciclo A 5 B ÁVILA LORCA AGUSTÍNA IGNACIA
2°Ciclo A 5 B BEISA IBARRA LORENA TRINIDAD
2°Ciclo A 5 B CASTRO CAÑETE CRISTOPHER ANTONIO
2°Ciclo A 5 B DAZAROLA CAMPILLAY DARIELA ALEJANDRA
2°Ciclo A 5 B DONOSO RODRÍGUEZ AGUSTÍNA IGNACIA
2°Ciclo A 5 B FARÍAS AMARO MANUEL ALEJANDRO
2°Ciclo A 5 B FARÍAS PARDO PÍA MONSERRAT
2°Ciclo A 5 B GÁLVEZ GÁLVEZ MATÍAS ALEJANDRO
2°Ciclo A 5 B GAETE RODRÍGUEZ PAZ ISIDORA ESTER
2°Ciclo A 5 B GONZÁLEZ VARAS GENESIS ALEJANDRA
2°Ciclo A 5 B GUTIÉRREZ CABRERA FERNANDA MICAL
2°Ciclo A 5 B HEVIA MORAGA VICENTE
2°Ciclo A 5 B INOSTROZA LARA JOEL DAVID
2°Ciclo A 5 B LIZANA AHUMADA CAROLINA PAZ
2°Ciclo A 5 B MADRID FLORES TOMÁS ALEJANDRO
2°Ciclo A 5 B MANRÍQUEZ ESPINOZA ANTONELLA ROCÍO
2°Ciclo A 5 B MOLINA INOSTROZA MARCO AMARO
2°Ciclo A 5 B MORALES ORELLANA PÍA VALENTÍNA
2°Ciclo A 5 B ORTEGA ORELLANA MAXIMILIANO ELÍAS
2°Ciclo A 5 B ORTIZ SILVA FELIPE EDUARDO
2°Ciclo A 5 B QUEZADA VILLAGRA MARTÍN ALONSO JESÚS
2°Ciclo A 5 B QUINTANILLA GONZÁLEZ ANTONIA PASKAL
2°Ciclo A 5 B RODRÍGUEZ LORCA DIEGO ORLANDO
2°Ciclo A 5 B RUZ REYES BASTIÁN ANDRÉS
2°Ciclo A 5 B SALINAS PARDO MARTÍN ANDRÉS
2°Ciclo A 5 B SANDOVAL MORALES GABRIEL EDUARDO
2°Ciclo A 5 B TORRES CARMONA FRANYER JAVIER
2°Ciclo A 5 B VIDAL MARTÍNEZ BÁSTIAN EMILIO
2°Ciclo A 5 B VILLAGRA CONTRERAS JOSÉUA OCTAVIC

CONTACTO ONLINE

Dudas consultas?

Dirección:

Chillan 337
San Fernando

Teléfono:

72 2715455

Horario:

Lunes a viernes

8:30 a 19:00 hrs

    TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS COLEGIO AMERICANO 2020